Педагоги младшей группы

Воспитатель - Ануфриева Елена Михайловна.

Квалификационная категория – первая по должности «воспитатель»
Образование – среднее специальное  (Нарьян-Марское педагогическое училище),  педагогический стаж -26 лет .
 

Воспитатель - Бойкова Надежда Васильевна.

Квалификационная категория – нет.
Образование – среднее – специальное (Социально- гуманитарный колледж г НарьянМар)
Педагогический стаж – 3 года
 

Младший воспитатель – Семяшкина Любовь Алексеевна

Младший воспитатель – Апицина Нина Леонидовна


Режим дня во второй младшей группе

 

Режимные моменты
2-я младшая группа
От3до4лет
Приём  детей, беседы, игры
Самостоятельная деятельность
7.30-8.30
(60 мин)
Утренняя гимнастика
8.30-8.35
Подготовка  к завтраку – самостоятельная деятельность
8.35 – 8.45
(20 мин)
Завтрак
8.45 – 9.15
Непосредственно образовательная деятельность
9.15 -9.25 (10 мин)
9.35 -9.45 (10 мин)
Второй завтрак (фрукты , соки)
9.45 – 10.05
Подготовка к прогулке - самостоятельная деятельность
 
 
10.05 – 10.35(30 мин)
Прогулка :
 
Наблюдения за природой , трудовые поручения
Самостоятельная деятельность
10.35 -12.00  (1час25)
 
10 минут
 
1 час 15 мин
 
Возвращение с прогулки – самостоятельная деятельность
 
12.00- 12.15
(15 мин)
Гигиенические процедуры – самостоятельная деятельность
12.15-12.20
(5 мин)
Обед
12.20 – 12.30
Самостоятельная деятельность -подготовка ко сну
12.30 -12.58
(28 мин)
Дневной сон
12.58 – 15.30 (2.32ч)
Подъём  ,гигиенические процедуры -
самостоятельная деятельность
15.30 -15.45
(15 мин)
Уплотнённый полдник
15.45 -16.10
Самостоятельная игровая деятельность
16.10 -16.25
Чтение художеств.литературы
16.25 -16.33
Вторая игра-непосредственно образовательная деятельность
------------------------
Самостоятельная деятельность –подготовка к прогулке
16.33 – 16.55
Прогулка  :
 
- наблюдения, труд
-самостоятельная деятельность
16.55 -18.00(1час10)
10 мин
1 час
Уход домой
18.00


Фотографии младшей группы

 

Организованная образовательная деятельность во второй младшей группе

 
Второй младший возраст
(10 минут)
Понедельник
1 Познавательное развитие (9.15 -9.25)
2 Музыкальное (9.35 – 9.45)
Вторник
1 Формирование элементарных математических представлений
(9.15– 9.25)
2 Физкультурное (9.35 – 9.45) 
Среда
1Музыкальное (9.15– 9.25)
2  Рисование (9.35 – 9.45)
Четверг
1 Чтение художественной литературы(9.15 – 9.25)
2 Физкультурное (9.35– 9.45)
Пятница
 1 Лепка (аппликация) чередуются через неделю
(9.15 – 9.25)
2 Физкультурное (9.35 – 9.45) 

Всего часов

1 час 40 мин

 

 

Анкета